MENU
Главная » 2021 » Январь » 14 » Зимние увлечения социальных работников
17:36
Зимние увлечения социальных работников

«Клуб в с.Шакарла закрыт на ремонт с мая месяца, а перед новым годом закрыли и библиотеку на ремонт, - рассказывает социальный работник Галина Дьяконова. Все мероприятия проводятся на свежем воздухе. Заведующая клубом Потеряева Н.П. привлекла всех активных людей, в т.ч. меня и я принимала участие во всех мероприятиях. Прошла детская ёлка, новогодний маскарад, рождественская ёлка. А в это воскресенье попросили фельдшера рассказать о пользе Скандинавской ходьбы и решили сходить на прогулку «на скандинавских палках». По ходу мероприятия пришла мысль сделать такие походы в каждое воскресенье. В мероприятии приняли участие заведующая клубом, фельдшер, библиотекарь, соцработник и несколько сельчан, в т.ч. граждане старше 65 лет. Встреча прошла под девизом: " Здоровье - это сила!"

 

Погода в зимние каникулы в этом году удалась на славу. С пользой для себя и здоровья провели их наши социальные работники. «Прогулки на свежем воздухе, можно сказать, это наше семейное хобби»,- рассказывает социальный работник Марина Широких. «Мы с мужем очень любим ходить в лес и летом, и зимой, - продолжает она. В этот раз пошли на лыжах по реке «Ик» полюбоваться зимним пейзажем, посмотреть, как выглядят с воды берега, так как летом туда не зайти.  Мы шли по льду, увидели много интересного: по тропинке от берега до лунки в воду ходят андатры или бобры, точно не могу сказать. В нижней части высокого берега обнаружили пещеру – щель глубокая снизу верх, метра два высотой, ну очень красиво! Много интересного и познавательного можно увидеть на природе! На нашей улице живут активные люди, многие соседи мои тоже ходят на лыжах. После таких прогулок получаешь заряд бодрости, хорошее настроение. Все в руках спорится, в семье лад, на работе успех!»

 

Социальный работник Татьяна Малухина тоже любитель лыжных прогулок. Вот что она рассказывает о своем увлечении:

«Увлекаюсь я лыжами уже второй год. Мой старший сын, ученик 7 кл., в школе он занимается лыжным спортом. В прошлом году он пригласил всю семью на открытие зимнего спортивного сезона. Тогда я заняла 1место. Это подняло живой интерес к лыжам, придало нам бодрости и мы продолжаем ходить на лыжах. И в этом году 3 января на базе МБОУ СОШ №1 состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам. На этот раз я заняла 2 место. Теперь это наше любимое зимнее занятие. В свободное от работы время мы с семьёй ходим на лыжах на школьный стадион, за село на гору и получаем от этого массу положительных эмоций!»

Просмотров: 417 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar