MENU
Главная » 2021 » Май » 26 » Учения по пожарной безопасности
13:06
Учения по пожарной безопасности

20 мая 2021 в Отделении паллиативной медицинской помощи АНО ЦСОН «Участие» прошли плановые учения по пожарной безопасности, в ходе которых были отработаны действия персонала учреждения и сотрудников Пожарной  части № 67.

В ходе учений были отработана экстренная эвакуация получателей социальных услуг и персонала Отделения при возникновении локального возгорания. Особо учитывался четкий порядок действий персонала в случае чрезвычайной ситуации: скорость, своевременная реакция на сигнал первичной системы оповещения, обеспечение доступности эвакуационного  выхода из здания; грамотная организация встречи пожарного подразделения, информирование руководства пожарной охраны о принятых мерах и организации последующих действий по его указанию в зависимости от обстановки.

Согласно замыслу учений, из-за  неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в палате №2. Создалась угроза распространения огня на смежные помещения. Самостоятельное тушение пожара первичными средствами  пожаротушения, результатов не принесли. Сообщение об условном пожаре поступило в Единую службу спасения от сотрудника, ответственного за пожарную безопасность. Перед срочно прибывшей пожарной частью № 67 стояла задача потушить пожар. Пожар был локализован и через 10 минут потушен, ликвидирован.

После завершения учений начальник Пожарной части Егоров А.Ю. провел инструктаж и напомнил о действиях при пожаре сотрудниками учреждения и получателями социальных услуг, проживающими в Отделении+

 

Просмотров: 363 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar