MENU
Главная » 2021 » Июнь » 29 » Социальный проект "Сбережем свой мир!" завершился
15:34
Социальный проект "Сбережем свой мир!" завершился

Вот и подошел к концу период реализации социального проекта «Сбережем свой мир!», который длился с 01 сентября 2020 г. Проект направлен на создание безопасных условий проживания в Отделении паллиативной медицинской помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.  За период его реализации 27 обслуженным гражданам было предоставлено 46057 социально-бытовых услуг, 22522 социально-медицинских, 282 социально-психологические услуги, 348 социально-педагогических услуг, 25 социально-правовых услуг и 5873 услуги по содействию в формировании навыков общения и здорового образа жизни. С получателями социальных услуг ведется работа по  интересам: Кирякова Н.С. любит ухаживать за растениями, она с удовольствием работает на цветочной гряде, Фазлыев Ю.С. и Юмадилов С.А. любит заниматься физкультурой, а Галимов С.С. любитель чтения. Остальные получатели социальных услуг, к сожалению, по состоянию здоровья не могут принять участие в активной жизни Отделения. С ними ведется индивидуальная работа, по развитию мелкой моторики рук, лечебная физкультура.

 Для достижения поставленных проектом целей, приобретены дезинфицирующие средства, маски, перчатки, стул для купания колясочников в душе, кресла-коляски, облучатель воздуха настольный, дезинфекционные коврики, тонометр, пульсоксиметр, тележка для развозки блюд в комнаты, микроволновая печь, телевизор диагональю 126 см, многофункциональная кровать,  шкафы для белья, поручни для раковины, стулья, прикроватные тумбочки, холодильник, матрасы.

Результатом реализации данного проекта стало обеспечение в стационарном Отделении учреждения профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-2019, сохранение здоровой обстановки, обеспечение получателям социальных услуг психологического спокойствия, уверенности в безопасности условий проживания в Отделении, моральное удовлетворение работников, в связи с достойной оплатой труда за выполняемую работу в круглосуточном режиме, оснащение оборудованием, облегчающим труд работников при уходе за инвалидами.

Просмотров: 385 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar