MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » «Щедрый вторник»
14:24
«Щедрый вторник»

В России в четвертый раз состоялся Всемирный день благотворительности «Щедрый вторник»

В этот день благотворительные фонды, школы, музеи, университеты, социально ответственный бизнес и частные лица объединятся, чтобы внести свой вклад в развитие культуры благотворительности. Благотворительная деятельность все больше и больше становится неотъемлемой частью нашей жизни.

4 декабря такая акция прошла в селе Ногуши, где в Отделении паллиативной медицинской помощи для пожилых людей. В честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы прихожане храма Михаила Архангела подарили проживающим там теплые носки и варежки, шоколадки.

Большую часть варежек навязали рукодельницы Клуба благотворительного вязания с. Новобелокатай, а на пожертвованные деньги были куплены шоколадки и теплые носки из верблюжьей шерсти. Жители Тардавского сельсовета тоже участвовали в акции, они принесли варежки собственной и покупной вязки, теплые носки, платки.

Яркие сердечки с тёплыми пожеланиями с большой радостью приготовили воспитанники воскресной школы. Со светлым праздником всех поздравил отец Сергий, настоятель храма с.Ногуши.

Сейчас в отделении проживает 22 человека, 11 из них инвалиды и каждый из них был искренне благодарен за подарки.

К акции подключилась районная библиотека, передав в дар книги и журналы, альманахи.


 

Просмотров: 507 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar