MENU
Главная » 2017 » Май » 19 » Семинар «Организационно-правовые аспекты деятельности НКО»
12:05
Семинар «Организационно-правовые аспекты деятельности НКО»

19.05.2017 г. мероприятие состоялось в Уфе на базе БГПУ им. М.Акмуллы для местных некоммерческих организаций республики, который начал проводить с начала года Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Башкортостана. Особенности конкурса Президентских грантов – основная тема прошедшей в Башкортостане серии зональных семинаров по программе «Организационно-правовые аспекты деятельности НКО». Всего обучение прошло 230 представителей некоммерческого сектора и администраций муниципалитетов республики. На образовательной площадке удалось объединить представителей всех 54 муниципальных районов и 9 городских округов Башкирии.

За короткий срок команда аппарата Общественной палаты обучила представителей НКО правовым основам работы некоммерческих организаций, бухгалтерскому учету в общественных организациях и оформлению заявок на президентские гранты-2017, ознакомила с условиями проведения российских грантовых конкурсов. Главное отличие конкурсов от проводимых ранее – в оформлении заявки в онлайн-режиме.

Это не первый опыт проведения ликбеза для НКО. Ранее в феврале 2017 года Ресурсный центр при Общественной палате собрал на республиканский семинар 110 человек из 33 муниципальных образований республики.
Как отметил руководитель Службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО - Ресурсный центр Дмитрий Казанцев, география обучения представителей НКО и муниципальных администраций расширилась фактически в два раза.
- Если в феврале 2017 года мы объединили в образовательной программе представителей из 33 муниципальных образований республики, то сегодня удалось провести серию зональных семинаров с охватом 63 муниципальных территорий. В этом образовательном цикле мы также сделали профиль обучение более прикладным, с пошаговым объяснением всех нюансов оформления заявок на президентские гранты, а также проведению информационных кампаний для раскрутки социальных и благотворительных проектов НКО, - пояснил руководитель центра.

На участие в семинаре были приглашены представители НКО Белокатайского и Мечетлинского района.

Просмотров: 701 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar