MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Отделение стационарного социального обслуживания граждан в с. Ногуши
14:58
Отделение стационарного социального обслуживания граждан в с. Ногуши

На территории Белокатайского района  в селе Ногуши высвободилось двухэтажное здание бывшего детского сада, в котором Администрацией района Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Участие» и Обществу с ограниченной ответственностью «Участие» поручено открыть  Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В нем планируется разместить до 30 граждан, нуждающихся в уходе и обслуживании.

В настоящее время у нас нет финансовых средств для организации деятельности этого отделения, но есть цель сохранить здание и создать новые рабочие места.

Открытие данного Отделения даст возможность трудоустроить до 14 человек в селе, а гражданам, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации, не уезжая из родного района получить круглосуточный уход и медицинское обслуживание, не ожидая долгой очереди в государственные дома-интернаты.

Предприниматели района Галлямов Р.Г., Самоделкина Г.И., Захарчук О.А., Топычканов уже оказали помощь в размере каждый более 15000 рублей, активно помогают Султанова Р.А., Гафарова Э.Р., ЖКХ ООО «Ургалинское», на  эти средства добровольцами из села Ногуши ведется работа по приведению здания к требованиям СанПина. 

Просмотров: 1109 | Добавил: Asu | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar