MENU
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Итоги года
07:54
Итоги года

Вот и подошел к концу еще один календарный год, еще один трудовой год и, наверно, в истории нашего учреждения, самый тяжелый год. Коронавирус внес коррективы в нашу жизнь и  работу. Но не смотря на это, социальные работники справились с задачами, поставленными перед ними на 2020 год. За год обслужено 356 человек, в т.ч. 1 инвалид ВОВ, 3 участника ВОВ, 4 вдовы участников ВОВ, 11 тружеников тыла, 62 инвалида, 12 детям из 10 семей предоставлены услуги по обеспечению временного ухода (кратковременного присмотра).

За год общее количество социальных услуг составило 50069, в т.ч. социально-бытовых 47672. социально-медицинских 2393. мобильная бригада выезжала в 4 населенных пункта, организовано 36 выездов на которых обслужено 46 человек и оказано 240 услуг, вт.ч. социально-бытовых 13, и социально-медицинских - 227.

  Кроме своих  ежедневных должностных обязанностей с апреля по декабрь 2020 года социальные работники и волонтеры  информировали граждан старше 65 лет о соблюдении режима самоизоляции. В первую волну  1400 чел., предоставлено 603 услуги 229 чел. Во вторую волну с ноября по декабрь- 2444 чел., предоставлено 314 услуг 183 чел. Благотворительный фонд «Изгелек» (город Уфа) выделил продуктовые наборы малообеспеченным одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам в количестве 103 шт., которые были доставлены социальными работниками и волонтерами. 

Социальные работники активные, энергичные, креативные люди, они умеют работать и умеют отдыхать. Вот и 2021 год они встретили вместе, как всегда с интересной программой, шутками и весельем!

В Отделении паллиативной медицинской помощи в с. Ногуши проживает на сегодня 20 человек, за год обслужено 35 человек. На средства специального гранта по социальному проекту "Сбережем свой мир!" поступили средства на которые приобретены медицинское оборудование, средства ТСР (инвалидные коляски, кровать медицинская), мебель (шкафы, тумбочки, стулья), телевизор, микроволновая печь, холодильник, СИЗы. 

Автономная некоммерческая организация помощи пожилым людям и инвалидам "Дорогие мои старики" оказали материальную помощь на приобретение постельного белья и покрывал на кровати на сумму 29,0 тыс. руб. Отдельное спасибо хочется сказать ИП Вахитова Т.В., за подбор и доставку качественного товара.

Уважаемые коллеги, социальные работники! Примите искренние поздравления с наступающим новым годом! Пусть новый год принесет всем исполнения желаний, благополучия, гармонии в семье, уверенности в завтрашнем дне, а самое главное, крепкого здоровья! 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar