MENU
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Форум «Сообщество»
08:42
Форум «Сообщество»

24-25 апреля 2018 года в г. Уфе в здании ГБУ РБ «Конгресс-холл» состоялся Форум «Сообщество», который, начиная с 2015 года, ежегодно проводился Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах страны. Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Форум проводится в целях выявления состояния развития гражданского общества, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения. Задачами Форума «Сообщество» являются: актуализация «народной повестки» в рамках деятельности Общественной палаты РФ и Общественных палат регионов РФ; укрепление взаимосвязей и взаимной поддержки НКО; интеграция «третьего сектора» в процесс социальных изменений; консолидация интересов «третьего сектора» в диалоге с властью, бизнесом и СМИ.

Модератором мероприятия выступил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев. Вместе с ним на площадке работали член Совета ОП РФ, председатель Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимосвязью с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Илья Семин, председатель ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор, председатель ОП РБ Ольга Панчихина, председатель Государственного Собрания-Курултая РБ Константин Толкачев, президент хозяйственного партнерства «Новый экологический рост», член Комитета гражданских инициатив Михаил Дмитриев, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и журналист ВГТРК Константин Семин.

Для участия в форуме в столицу Башкортостана приезжали представители некоммерческого сообщества практически со всех регионов ПФО, а также руководители Общественных палат.

Программа форума состояла из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий, имеющих целью выход на реальные проекты для решения выявляемых в регионе проблем развития некоммерческого сектора.

Просмотров: 732 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar