MENU
Главная » 2018 » Июнь » 11 » Быть нужным людям – непростая работа
13:08
Быть нужным людям – непростая работа

Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более, одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. А бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других, и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Тогда надёжной опорой, связующей ниточкой с этим миром становятся социальный работник.
Галина Евгеньевна Дьяконова (на фото) трудится пять лет социальным работником в селе Шакарла. На ее обслуживании 7 подопечных. Приобретение продуктов питания и промышленных товаров, уборка помещения, оформление документов, работа в огороде — это и многое другое выполняет социальный работник в силу своих обязанностей. Но не менее важным остается не только ответственное отношение к делу, но и такие человеческие качества, как сострадание, участие, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке. Пенсионеры тоже успевают прикипеть душой к своему соцработнику настолько, что тяжело переживают, когда они уходят на больничный, в отпуск, не признают даже временной замены. Конечно, чтобы заслужить такое отношение к себе, надо добросовестно и с любовью работать не один год, быть терпеливым, внимательным, добрым, уметь поддержать добрым словом, поднять настроение, чтобы пожилой человек понял, что он по-прежнему нужен окружающим, осознал себя полноправной личностью. И Галине Евгеньевне это удается.
Соцработники умеют не только работать, но и отдыхать. Устраивают для себя праздники, мероприятия, мастер-классы и многое другое. Галина Евгеньевна часто выступает организатором или участником этих мероприятий. Руководство в этих делах всегда возлагает на нее большие надежды. Своим подопечным она тоже устраивает праздники. Взамен от пожилых людей, которые состоят на облуживании, Г.Дьяконова получает добрые отзывы, благодарность и хорошее отношение.
https://vk.com/gbelokatay

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 639 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar