MENU
Главная » 2018 » Июль » 25 » Семинар для некоммерческих организаций
13:24
Семинар для некоммерческих организаций

24 - 25 июля 2018 г. в г. Уфа, ВДНХ ЭКСПО, в Конгресс зале состоялось 2 семинара с участием советника генерального директора Фонда оператора президентских грантов Владимира Татаринова для некоммерческих организаций. Организатором практического семинара выступила Общественная палата Башкортостана совместно с молодежной палатой при государственном Собрании-курултае.

Лидеры НКО Башкирии встретились с представителями Фонда президентских грантов.

Фонд президентских грантов объявил второй в 2018 году конкурс президентских грантов. Прием грантов для некоммерческих организаций начался 16 июля и продлиться до 10 сентября.

Участниками первого дня стали более 250 представителей некоммерческого сектора со всей республики, а также ближайших регионов, как республиканские, так и местные: из городов и районов. И каждая из них, так или иначе, участвует в жизни общества. Фонд заинтересован в дальнейшем наращивании масштабов. В семинаре приняла участие директор АНО ЦСОН «Участия» и ООО «Участия» Халилова Янзиля Гаитовна.

«Традиционно Республика Башкортостан участвует в наших конкурсах, очень много побеждает. Организаций, которые много и качественно работают в некоммерческом секторе здесь большое количество. Единственный недостаток в компетенции в социальном проектировании: небрежность в заполнении заявки, когда не читают полностью методические рекомендации, либо просто не знают их. Это позволяет хорошим организациям получить поддержку фонда президентских грантов и гранты на реализацию своих проектов», - говорит Советник Генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

У каждой некоммерческой организации своя задача. Есть среди участников и те, кому важно помогать людям с ограниченными возможностями, и в особенности детям. Конечно, гранты - это существенное подспорье, но результатов бы не было и без энтузиазма конкретных активистов-общественников.

По его итогам семинара участники должны научиться правильно составлять проекты, ставить задачи, рассчитывать усилия и корректно отчитываться за проведенную работу.

http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/lidery-nko-bashkirii-vstretilis-s-predstavitelyami-fonda-prezidentskikh-grantov/

продолжение в альбоме https://vk.com/feed?z=album-115462126_256716548

Просмотров: 643 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar