MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Рукам работа, душе- праздник
11:13
Рукам работа, душе- праздник

Сегодня, когда многие люди имеют проблемы со здоровьем и стараются всеми способами его сохранить, профессия массажист становится очень актуальной. К таким специалистам обращаются для проведения сеансов лечебного, мануального или эстетического массажа.

В ООО «Участие» с недавнего времени начали предоставлять услуги лечебного массажа. Специалист по массажу Азалия Дамировна Сабирьянова работает здесь сравнительно недавно, но опыт в этом деле имеет уже большой. Родилась она в Атарше, после школы поступила в Саткинский медицинский техникум, там же и получила квалификацию массажиста. Окончив учебное заведение, вернулась в район и более двух лет трудилась в районной больнице медсестрой в приемном покое. Затем вместе с супругом уехала по месту его службы в Екатеринбург. Три года трудилась в военном госпитале медсестрой-массажисткой. Когда у мужа завершился контракт по службе, они вернулись в свой район. Азалия устроилась массажистом в ООО «Участие».

"Показания для посещения массажиста есть почти у каждого. Не столь важно, какая у вас профессия, повар или слесарь, учитель или менеджер, хоть раз в год всем полезно пройти десяток-другой массажных сеансов, -говорит Азалия, - Для посещения обязательно иметь при себе направление врача. "

Это только на первый взгляд кажется, что профессия массажиста не требует особых знаний и умений. Кроме медицинского образования и специальных курсов нужны силы, упорство и терпение. Первое, что следует отметить – это огромная нагрузка на руки. Плюс несколько часов массажист проводит на ногах. Так что физически он должен быть сильным и выносливым. Кроме того, сам по себе человек, выбравший такую профессию, просто обязан быть коммуникабельным, доброжелательным и терпеливым, особенно, когда работаешь с пожилыми людьми. Всеми этими качествами Азалия Дамировна обладает в полной мере и ее подопечные очень довольны ее работой. Свою профессию она ценит и любит, так как приносит людям радость и выздоровление, а они в свою очередь говорят массажисту спасибо и тоже желают ей здоровья.

//bk-agidel.rbsmi.ru/articles/Chelovek-i-ego-delo/rukam..

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 706 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar