MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » круглый стол на тему «Создание и особенности организации деятельности групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет»
08:43
круглый стол на тему «Создание и особенности организации деятельности групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет»

23 ноября 2018 года, г. Уфа, ВДНХ состоялся круглый стол на тему «Создание и особенности организации деятельности групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет».

Круглый стол проводился по дискуссионным площадкам.

Модератором мероприятия являлся Елисеев Сергей Владимирович, начальник отдела развития негосударственного сектора в сфере предоставления социальных услуг Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

Участниками являлись: представители Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, органов государственной власти Республики Башкортостан, федеральных и республиканских органов государственного надзора в сфере образования, учреждений социального обслуживания, организаций и предприятий.

Вступительное слово взял Елисеев Сергей Владимирович, начальник отдела развития негосударственного сектора в сфере предоставления социальных услуг Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Приветственное слово сказала Аиткулова Эльвира Ринатовна, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Каримова Лена Ашрафовна, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

С докладами выступили как практики по работе с детьми и надзорные органы.

Панина Вера Валерьевна, старший методист Центра развития компетенций «Центр развития ребенка Котоффkids» кафедры дошкольной педагогики и психологии Института Педагогики ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы ознакомила с практикой создания групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет на базе профессиональных образовательных организаций, на примере Центра развития компетенций Центр развития ребенка «Котоффkids.

Яковлева Елена Аркадьевна, директор автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Ярдам» Демского района г. Уфы РБ рассказала о создании комнаты кратковременного пребывания и оказания услуги по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет без организации питания и сна на базе своего ЦСОН.

Мутыль Светлана Геннадьевна, заместитель начальника отдела государственной регистрации, лицензирования и документооборота Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Башкортостан организация с порядком предоставления государственной услуги по выдаче санитарно – эпидемиологического заключения.

Левашова Лилия Сафуановна, заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан рассказала какие требования санитарного законодательства в дошкольных образовательных организациях необходимо соблюдать учреждения при создании групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет.

Также Максимова Наталья Леонидовна, заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан ознакомила с требованиями по лицензированию образовательной деятельности по программам дополнительного образования.

Исламова Лилия Агдамовна, директор автономной некоммерческой общеобразовательной организации Начальная школа – детский сад «Я – ГЕНИЙ» говорила о роли негосударственного сектора дошкольного образования в обеспечении конкурентного качества образования и ключевые проблемы.

Заключительное слово было предоставлено: Гареевой Айгуль Рашидовне, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, которая сказала, что «В бюджете 2019 г. будут предусмотрены средства на осуществление деятельности групп по присмотру и уходу за детьми до 3-х лет, в связи, с чем необходимо выявить и организовать вышеуказанную деятельность, поэтому собрали практиков по данной деятельности, для обмена опытом».

Участие приняла директор АНО ЦСОН «Участие» Халилова Янзиля Гаитовна.

 

 

Просмотров: 831 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar