MENU
Главная » 2019 » Июнь » 28 » «Как за нашей за околицей»
08:54
«Как за нашей за околицей»

На территории муниципального района Белокатайский район 21-23 июня вот уже 15 раз организован и проведен Межрегиональный Праздник русской песни и частушки, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан. В этом году ему исполняется 30 лет. Праздник проводился в рамках реализуемого социокультурного проекта «Как за нашей за околицей», при поддержке гранта Главы Республики Башкортостан, направленного на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков и народов Республики Башкортостан с целью сохранения, развития и популяризации традиций исполнительства русской песни.

Сюда приехали творческие коллективы и сольные самодеятельные исполнители из городов Уфа, Межгорье, Октябрьский и Белорецкого, Белокатайского, Белебеевского, Бижбулякского, Благовещенского, Дуванского, Давлекановского, Ермекеевского, Ишимбайского, Калтасинского, Кушнаренковского, Мечетлинского, Мелеузовского, Мишкинского, Уфимского районов Республики Башкортостан. Кроме того, участниками праздника стали коллективы из г. Екатеринбург, г. Новоуральск и г. Качканар Свердловской области, Сосновского, Кусинского района и г. Челябинск Челябинской области и г. Волжский Волгоградской области.

Всего собралось 430 участников (17 солистов и 37 коллективов) и более 3 тысяч зрителей.

Руководитель АНО ЦСОН «Участие» приняла участие в организации проведения праздника. За учреждением был закреплен коллектив Народноого Хора русской песни радиозавода «Полет» (г. Челябинск Челябинской области), которому в номинации «Хоры русской песни» было присвоено звание Гран-при.



 

Просмотров: 666 | Добавил: Asu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar